Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.02.2024 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2024 г.

С планёрного совещания в администрации района

Автор: Надежда ОССА

На планёрном совещании, которое прошло в понедельник в администрации района, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко прокомментировала массовую рассылку с угрозами 29 января в чатах Благовещенска. Неизвестные сообщали, что в понедельник в школах города устроят некий «праздничный ритуал». Такие угрозы напугали родителей учеников, многие не хотели отпускать детей в школу.

Рассылка подобных сообщений была направлена на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы посеять страх и панику среди населения, сказала Светлана Александровна. Правоохранители не обнаружили угрозы. Спецслужбы занимаются этим вопросом, поддаваться на фейковые сообщения провокаторов не нужно и не нужно сеять панику. Со школьниками проведут профилактическую работу на тему ответственности за вхождение в группы, где публикуется подобная информация.

Губернатор области Василий Орлов поручил усилить меры профилактики терроризма среди подростков и молодёжи. Потому что, несмотря на стабильную обстановку в обществе, угроза, связанная с вовлечением молодых людей в террористичекую деятельность, актуальна.

Время, конечно, не спокойное, продолжила разговор начальник Управления образования Татьяна Савватеева, родителям стоит больше разговаривать со своими детьми, спрашивать, куда они заходят в социальных сетях, что их там интересует, не зазывают ли их в какие-либо группы, не провоцируют ли и т.д.

Далее на планёрном совещании выступила сотрудник Госавтоинспекции Марьяна Панюкова. Она рассказала о проводимой в районе операции «Детское автокресло», напомнила о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле.

Актуальной в районе остаётся тема автономных дымовых пожарных извещателей. На сегодняшний день их применение – один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Жители, обеспокоенные своей безопасностью, всё чаще стали устанавливать данные устройства в своих домах и квартирах. Отдельным категориям граждан, например, многодетным и малоимущим семьям, дымовые устройства устанавливаются бесплатно.

Однако, как было сказано на планёрке, имеются случаи, когда по разным причинам граждане отказываются устанавливать в своих домах пожарные извещатели или же вытаскивают из них батарейки, оставляя в нерабочем состоянии. В связи с этим была поставлена задача проводить подворовые обходы, вести разъяснительную работу с жителями о необходимости установки дымовых пожарных извещателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7