Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.02.2024 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2024 г.

С планёрного совещания в администрации района

Автор: Надежда ОССА

В понедельник заместитель главы района Иван Мельник провёл еженедельную планёрку с руководителями управлений и отделов районной администрации.

Как сообщила на планёрке директор ЕДДС Наталья Пивовар, на прошлой неделе все объекты ЖКХ работали в штатном режиме, без сбоев, жалоб от населения на тепло-, водо- и энергоснабжение не было. Ведётся работа по очистке канализационных колодцев по улицам М. Горького, 26, Вокзальной, 4 и К. Маркса, 10. Устранена утечка горячего водоснабжения на перекрёстке улицы Дзержинского и переулка Интернациональный.

Началась подготовка к весеннему пожароопасному периоду, продолжается работа по установке и проверке условий содержания пожарных извещателей в домах и квартирах граждан. Об этом сказал на планёрке начальник отдела ГО и ЧС Арам Игитханян. Он заметил, что были отмечены случаи безответственного отношения к установке приборов. Например, граждане самостоятельно извлекают из них батарейку, в результате чего извещатели не смогут срабатывать. Поэтому необходимо проводить проверки их работоспособности.

Автономные пожарные извещатели, продолжила тему начальник сектора потребительского рынка Татьяна Проскурякова, будут также установлены на объектах торговли, где нет централизованной противопожарной системы. Далее она сказала о том, что много обращений поступает от жильцов многоквартирных домов, расположенных близ кафе «Ташкент», с жалобами на шум, нарушающий общественный порядок, прогорклый запах масла и слишком шумную работу вытяжки, исходящие из данного предприятия общественного питания.

Главный специалист управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела Дарья Малахова рассказала, как ведётся подготовка к «Лыжне России 2024», которая состоится 10 февраля в посёлке Магдагачи. Также 10 февраля сборная Магдагачинского района выезжает в город Благовещенск для участия в соревнованиях по пулевой стрельбе в зачёт XXVI Спартакиады городов Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33